e2phy 2008
PHYSIQUE ET SPORT :
La physique en mouvement
UFR Sciences et Techniques
Université de Bourgogne

26 au 29 Août 2008

 

 

 

Liste des participants classés par rectorat

Voici la liste des 174 personnes inscrites à e2phy 2008 en date du 23/10/2019 à 11:51:28 (dont 172 inscriptions confirmées).
En grisé : inscriptions à confirmer.

Afficher la liste paginée

Coordonnées Origine Rectorat
Mme MOREL Anne Laboratoire de Chimie Physique ORSAY (91405)
Mr BERTHIER Bernard Institut de Physique Nucléaire ORSAY CEDEX (91406)
Mr CHARDIN Gabriel CSNSM Orsay ORSAY CEDEX (91405)
Mme COCHET Claire ()
Mr SOMÉ Gustave ()
Mr BOUDON Vincent Institut Carnot de Bourgogne, UMR 5209 CNRS-Université de Bourgogne DIJON (21078)
Mr MERRIEN Gildas IUT Quimper QUIMPER (29334)
Mr GRISON Thierry Université de Bourgogne DIJON (21 000)
Mr GUILLEMOT Michel SFP Bourgogne Franche-Comté IS SUR TILLE (21120)
Mme DOUET-GIRARD Marie-ThérÚse ()
Mme QUEMENER Annie Lycée F.FAURE BEAUVAIS (60000) AMIENS
Mme BORES Rachel Lycée Georges Cuvier MONTBELIARD (25 200) BESANCON
Mr CABIAS Olivier lycee faulereau BELFORT (90000) BESANCON
Mr FUNES Gérald Lycée Victor Hugo BESANCON (25000) BESANCON
Mlle POIGNON Corinne Lycée Victor Bérard MOREZ (39400) BESANCON
Mr PAPE René Lycée Aragon HERICOURT (70400) BESANCON
Mr TULOUP Marc LGT Victor Hugo BESANÇON (25052) BESANCON
Mme GOTTARDI Marie-Claire lycĂ©e Aragon HÉRICOURT (70400) BESANCON
Mme GUYON-DORNIER Olivia cité scolaire Victor Considérant SALINS LES BAINS (39110) BESANCON
Mme DUBIEZ Jacqueline lycée privé les augustins PONTARLIER (25300) BESANCON
Mlle LAMAZOUERE Emilie lycee xavier Marmier PONTARLIER (25300) BESANCON
Mr ROBERT Philippe lycee Raoul Follereau BELFORT (90000) BESANCON
Mlle KIBLAIRE Sandrine Cours Notre-Dame des Anges BELFORT (90000) BESANCON
Mr PORTEHAULT Bernard lycée Jules Haag BESANCON (25041 CEDEX 9) BESANCON
Mr MAZAUDIER Michel Rectorat BESANÇON (25000) BESANCON
Mr DEWILDE François Lycée Edgar Faure MORTEAU (25500) BESANCON
Mme OURIACHI DEWILDE Dalida Lycée xavier Marmier PONTARLIER (25300) BESANCON
Mr MAIROT Robert rectorat BESANCON (25000) BESANCON
Mme CHALNOT Claire lycĂ©e J.haag BESANÇON (25000) BESANCON
Mr OBERT Dominique LycĂ©e Victor Hugo Besançon BESANÇON (25000) BESANCON
Mr TORDJMAN Maurice T.Z.R. CALVADOS CAEN (14 000) CAEN
Mr BOURDIN RĂ©gis Institution Sainte Marie CAEN (14000) CAEN
Mr BLANDAMOUR Denis Lycée Charles de Gaulle CAEN (14000) CAEN
Mme DALLIER Colette Lycée ND du chùteau MONISTROL SUR LOIRE (43120) CLERMONT-FERRAND
Mr BOULARD Philippe CollĂšge Blaise Pascal CLERMONT-FERRAND CEDEX (63037) CLERMONT-FERRAND
Mr MARTIN Patrick Lycée Albert Schweitzer LE RAINCY (93340) CRETEIL
Mme VESPA Nicola LP Louise MICHEL EPINAY/SEINE (93800) CRETEIL
Mme FRANJOU Jocelyne Lycée Delaunay CESSON (77240) CRETEIL
Mr SAINT-LOUIS Frédéric collÚge Claude Debussy AULNAY-SOUS-BOIS (93600) CRETEIL
Mr HURSIN Marc Lycée La Fayette CHAMPAGNE SUR SEINE (77430) CRETEIL
Mr GAMBEY Jean-François Lycée Stephen Liégeard BROCHON (21220) DIJON
Mme FRIOUR Christine LycĂ©e Hilaire de Chardonnet CHALON SUR SAÔNE (71321) DIJON
Mlle GUILLAS Jenny CollÚge Jean-Roch COIGNET COURSON LES CARRIÈRES (89560) DIJON
Mlle BROYER MylÚne Lycée St Bénigne DIJON (21000) DIJON
Mr PELVILLAIN Alain lycée saint-joseph DIJON (21000) DIJON
Mme SEMELET Eliane Lycée Montchapet DIJON (21000) DIJON
Mr GERMOUTY Philippe CollĂšge Jean Bertin ST GEORGES SUR BAULCHE (89015) DIJON
Mme BOTTIN Marie-Christine LycĂ©e privĂ© FrĂ©dĂ©ric Ozanam MÂCON (71000) DIJON
Mr BARTHES Julien Lycée Eiffel DIJON (21000) DIJON
Mr MOREL Bertrand Lycée Simone Weil DIJON (21000) DIJON
Mr CIROUX Bernard LYCEE NIEPCE CHALON SUR SAONE (71100) DIJON
Mr BON Eric Lycée OZANAM MACON (71000) DIJON
Mlle LECA Françoise LTG Montchapet DIJON (21000) DIJON
Mme LAVOIGNAT Nadia LycĂ©e Ozanam MÂCON (71000) DIJON
Mr COURVOISIER Daniel Lycée Le Castel DIJON (21000) DIJON
Mlle PERREAU Sandrine lycée Saint Cyr NEVERS (58000) DIJON
Mlle SAILLARD Sonia collĂšge Henri WALLON VARENNES-VAUZELLES (58640) DIJON
Mme NICOLAS Bernadette Lycée CARNOT DIJON (21000) DIJON
Mr YAZZOURH Sabr Lycée agricole de quetigny QUETIGNY (21800) DIJON
Mlle DEVELLE Carine Lycée Léon Blum LE CREUSOT (71200) DIJON
Mr QUINTIN Gabriel LYCEE GUSTAVE EIFFEL DIJON (21000) DIJON
Mr LAMBEY Michel rectorat dijon DIJON (21000) DIJON
Mr DEMELLIER Cyrille Collùge Le Chapütre CHENÔVE (21300) DIJON
Mme FAURE Bernadette Lycée Gabriel VOISIN TOURNUS (71700) DIJON
Mr CAILLATE Alain Lycée GUSTAVE EIFFEL DIJON (21000) DIJON
Mlle VAURE Catherine Lycée FOURIER AUXERRE (89000) DIJON
Mr DALLA VIA Franck CollÚge François POMPON SAULIEU (21210) DIJON
Mme JOYEUX Marie-Christine Lycée Stephen Liegeard BROCHON (21220) DIJON
Mr ADAMSKI Joseph () DIJON
Mr JANKOWSKI Arnnaud lycée agricole olivier de serres QUETIGNY (21800) DIJON
Mr COULON Reynald lycée maurice genevoix DECIZE (58300) DIJON
Mme DI TURE Giuseppina Ansas - Agenzia Scuola Campania NAPOLI - ITALIE (80100) ETRANGER
Mr DELLA CORTE Silvio Proteo Fare Sapere - Caserta (Association Professionnelle) CASERTA - ITALIA (81100) ETRANGER
Mme CABALLERO MATEOS María Teresa Instituto de Enseñanza Secundaria PABLO PICASSO SEVILLA (ESPAGNE) (41019) ETRANGER
Mr ALDABBAGH Hothaifa Centre de Formation des Inspecteurs de l'Enseignement (C.F.I.E.) RABAT, MAROC (10000) ETRANGER
Mr SÁNCHEZ MARTÍNEZ JosÉ () ETRANGER
Mlle PALACIOS SALTO Rosa MarÍa I.E.S. EL BONILLO (ALBACETE) (02610) ETRANGER
Mr MOULIA Jean-Yves Lycée Français de Tananarive ANTANANARIVO (101) ETRANGER
Mlle BERNARD Laurence LycĂ©e Gabriel Faure TOURNON SUR RHÔNE (07300) GRENOBLE
Mr GIROU Samuel CFA du Batiment SAINT ALBAN-LEYSSE (73230) GRENOBLE
Mme RINALDI Laurence Camille VERNET VALENCE (26000) GRENOBLE
Mr BONNEAU Christophe Lycée Dupleix LANDRECIES (59550) LILLE
Mr PAPA Mario Lycée Jesse de Forest AVESNES SUR HELPE (59440) LILLE
Mr PLEA Sekou Lycée Maxence Van Der Meersch ROUBAIX (59100) LILLE
Mr CHADEBEC Denis Lycée Edouard Branly BOULOGNE SUR MER (62200) LILLE
Mme DELCROIX Brigitte Lycée Pierre de Coubertin CALAIS (62225) LILLE
Mr NOBLE Bernard L.S.T Blaise Pascal LONGUENESSE CEDEX (62967) LILLE
Mr LABROUSSE Eric LYCEE HENRI WALLON VALENCIENNES CEDEX (59322) LILLE
Mr GUILLIEN Bernard () LIMOGES
Mme REMY Sophie Lycée Gay-Lussac LIMOGES (87031 ) LIMOGES
Mr ASTRUC Christian Lycée Cabanis BRIVE LA GAILLARDE (19100) LIMOGES
Mme OEHLER DaniÚle Lycée La MartiniÚre Monplaisir LYON (69008) LYON
Mr DAUJEAN Christophe collĂšge Massenet-Fourneyron LE CHAMBON FEUGEROLLES (42 500) LYON
Mlle MURON Armelle CollÚge Pierre et Marie Curie LA TALAUDIÈRE (42350) LYON
Mme TARDY Rachida Lycée Saint Louis SAINT ETIENNE (42030) LYON
Mr TARDY Denis () LYON
Mme DOUARD Mathilde lycée du Parc LYON (69006) LYON
Mme VASSEUR Karine Lycée la Martinire Monplaisir LYON (69008 ) LYON
Mr FAUVIN Michel Lycée Claude LEBOIS SAINT-CHAMOND (42403) LYON
Mr JOUVE Alain LycĂ©e Rosa Parks NEUVILLE/SAÔNE (69250) LYON
Mme LANOYE Brigitte () LYON
Mlle PEYRE Anne Lycée H. Carnot ROANNE (42300) LYON
Mr ROCHEFEUILLE Stephane Lycée Jean Puy ROANNE (42300) LYON
Mme DUBAR Catherine lycées lalande et La MartiniÚre Terreaux BOURG EN BRESSE (010111) LYON
Mlle KRAWCZYK Ingrid Etablissement Pierre Termier LYON (69008) LYON
Mr PERRIER André LYON () LYON
Mr VINCENT Marc Lycée La MartiniÚre Monplaisir LYON (69372) LYON
Mme BONNIN Nathalie Lycée La MartiniÚre Monplaisir LYON (69008) LYON
Mme ORIOL Fabienne Lycée Albert Thomas ROANNE CEDEX (42328) LYON
Mme VIAL Claire Lycée du Parc LYON (69006) LYON
Mr HOARAU Bernard lycée claude LEBOIS ST CHAMOND (42400) LYON
Mme LESCURE Regine CollĂšge Bourrillon MENDE (48000) MONTPELLIER
Mlle AUTRICQUE Fabienne Lycée Jules FIL CARCASSONNE (11000) MONTPELLIER
Mme LECUBAIN Catherine Lycée Jules FIL CARCASSONNE (11000) MONTPELLIER
Mme LENORMAND Alix LGT Fabert METZ (57000) NANCY-METZ
Mr CORDIER Frédéric Lycée Jacques Marquette PONT A MOUSSON (54700) NANCY-METZ
Mr PENIGAUD Alain lycée Henri LORITZ NANCY (54000) NANCY-METZ
Mr COMBE Bernard lycée Fabert METZ (57000) NANCY-METZ
Mr DILLMANN Philippe LGT Henri NOMINE SARREGUEMINES (57200) NANCY-METZ
Mme LAROSE Sylvie Lycée Fabert METZ (57000) NANCY-METZ
Mr MENGEL Daniel Lycée Fabert METZ (57000) NANCY-METZ
Mr KELLER Olivier Lycée FABERT METZ (57000) NANCY-METZ
Mme PSZCZOLINSKI Christine Lycée Alfred MeziÚres LONGWY (54400) NANCY-METZ
Mr BERNAUD Jocelyn LEGT Renaudeau CHOLET (49300) NANTES
Mme RENAUDIN Eliane LPO de Costebelle HYÈRES (83400) NICE
Mr MENINI Emmanuel Lycée Masséna NICE (06053) NICE
Mr MILLET Jean-Michel Lycée Descartes TOURS (37000) ORLEANS-TOURS
Mme PARISIS Muriel Lycée Paul-Louis COURIER TOURS (37 012) ORLEANS-TOURS
Mr JEAUFFROY Bruno Lycée Fénelon PARIS (75006) PARIS
Mr BOERI Gérald Lycée Janson de Sailly PARIS (75016) PARIS
Mr LEGROS Jean-Baptiste Lycée MoliÚre PARIS (75016) PARIS
Mr CAIRE Christophe Lycée Janson de Sailly PARIS (75016) PARIS
Mme BOGGIO Claire Lycée saint Louis PARIS (75006) PARIS
Mme LEYGNAC Christine Stanislas PARIS (75006) PARIS
Mme ROUAULT Elisabeth Lycée Fénelon PARIS (75005) PARIS
Mme PELISSIER Anne lycée camille guerin POITIERS (86000) POITIERS
Mr LE GALL Yves Lycée Camille Guérin POITIERS (86000) POITIERS
Mr LEMAIRE Marc Lycée Jean Dautet LA ROCHELLE (17000) POITIERS
Mr GUYONVARCH Morgan Lycée Jean Brito BAIN DE BRETAGNE (35470) RENNES
Mme PLESSIS Monique Lycée Fresnel BERNAY (27300) ROUEN
Mme RAMIER-COUSIN Audrey Lycée André Maurois ELBEUF (76300) ROUEN
Mr LEROUTIER Denis Lycée Technologique Jules Siegfried LE HAVRE (76600) ROUEN
Mme HOFFMEYER M -Louise AMUSS campus de Cronenbourg STRASBOURG CEDEX (67037 ) STRASBOURG
Mr THIVENT Jean-François lycée kléber STRASBOURG (67000) STRASBOURG
Mme CHAUMONT Lucie Lycée International des Pontonniers STRASBOURG CEDEX (67081) STRASBOURG
Mme SOMNARD VĂ©ronique collĂšge Paul Wernert ACHENHEIM (67204) STRASBOURG
Mr PATARD Jean-Marc Lycée Bartholdi COLMAR (68000) STRASBOURG
Mr MERCIER Jean-Marie Lycée FERMAT TOULOUSE (31068 ) TOULOUSE
Mme CAMEZ Evelyne Lycée FERMAT TOULOUSE (31038) TOULOUSE
Mr ROUGETTE Michel LGT LOUIS RASCOL ALBI CEDEX 9 (81012 ) TOULOUSE
Mme GOUTELARD Caroline LYCEE Pierre de FERMAT TOULOUSE (31068) TOULOUSE
Mr BENKADA Richard Lycée Marcelin BERTHELOT TOULOUSE CEDEX (31078 ) TOULOUSE
Mme DUPUY MylÚne Lycée Marcelin BERTHELOT TOULOUSE CEDEX (31078) TOULOUSE
Mlle LOZE Florence Lycée Marcelin BERTHELOT TOULOUSE CEDEX (31078) TOULOUSE
Mr COLLO Olivier Lycée Marie Curie VERSAILLES (78000) VERSAILLES
Mme PANSU Anne lycée Lakanal SCEAUX (92330) VERSAILLES
Mme GASTAUD GeneviÚve lycée de la vallée de Chevreuse GIF SUR YVETTE (91190) VERSAILLES
Mme RETAILLIAU Francoise collĂšge C de Vivonne RAMBOUILLET (78120) VERSAILLES
Mr LEROY Pierre-Emmanuel lycée rené cassin ARPAJON (91290) VERSAILLES
Mme PUIROUX Evelyne Lycée de la Vallée de Chevreuse GIF-SUR-YVETTE (91190) VERSAILLES
Mr VIENNEY Jean-Michel Lycée Léonard de Vinci SAINT MICHEL SUR ORGE (91240) VERSAILLES
Mme PARIGOT CĂ©cile Institution Sainte Marie ANTONY (92160) VERSAILLES
Mr FLORI Jean-Louis Institution Sainte Marie ANTONY (92160) VERSAILLES
Mme ZENTILIN Annie Lycée de la Vallée de Chevreuse GIF SUR YVETTE (9190) VERSAILLES
Mr BESSY Sylvestre LYCEE François VILLON LES MUREAUX (78130) VERSAILLES
Mme BREISTROFFER Christine CollÚge du Sacré-Coeur LA VILLE DU BOIS (91620) VERSAILLES
Mr COLIN Hervé lycée Lakanal SCEAUX (92331) VERSAILLES
Mme TEILLET COLIN Anne Lycée Michelet VANVES (92170) VERSAILLES
Mme HERVE Pascale LAKANAL SCEAUX (92330) VERSAILLES
Mme FAUCHER M-Blandine I nstitutuion du Sacré Coeur LA VILLE DU BOIS (91620) VERSAILLES
Mme KARATCHENTZEFF Marie-Françoise retraitée enseignement secondaire () VERSAILLES
Mme MOLIN Genevieve lycee Edmond Michelet ARPAJON (91290) VERSAILLES
Mr WOZNIAK David lycee polyvalent La Fayette CHAMPAGNE SUR SEINE (77811) VERSAILLES
Mr CHASSINAT Robert j' enseignais Ă  L'I.U.T. d'ORSAY ORSAY (91306) VERSAILLES